COPPA LIIF

Squadre

Calendario Risultati

Responsabile: MARCO CANAVESI

Le migliori piazzate dei tornei a Lega si sfidano all'ultima partita.

Una formula innovativa per la Coppa più lunga, più affollata, sicuramente la più avvincente...

NEWS

23/04/2004: SCARICA QUI il file per Fantacalcio Manager aggiornato al Ritorno dei Quarti di Finale

23/04/2004: ONLINE i risultati del Ritorno dei Quarti di Finale: definito il quadro delle Semifinali
LE SEMIFINALISTE:
Real Alex
A.S. N&F 97/00
Solbiate Goshawks 3
Athletic Hag

14/04/2004: ONLINE i risultati dell'Andata dei Quarti di Finale

08/04/2004: ONLINE i risultati del Ritorno degli Ottavi di Finale: definito il quadro dei Quarti di Finale
LE SQUADRE PROMOSSE AI QUARTI DI FINALE:
Boeo F.C.
Real Alex
A.S. N&F 97/00
Real Fangio
Solbiate Goshawks 3
Diemme Power
Tamarro Team
Athletic Hag

03/04/2004: ONLINE i risultati dell'Andata degli Ottavi di Finale

25/03/2004: ONLINE i risultati del Ritorno dei Sedicesimi di Finale: definito il quadro degli Ottavi di Finale
LE SQUADRE PROMOSSE AGLI OTTAVI DI FINALE:
Sportin Bojano
Boeo F.C.
Real Alex
Bagpipes F.C.
Aquarius
A.S. N&F 97/00
Bada Bingol!
Real Fangio
Solbiate Goshawks 3
Rasta DB
Diemme Power
Dinamo Huez
Strong Eagles
Tamarro Team
Athletic Hag
Team M@ster

17/03/2004: ONLINE i risultati dell'Andata dei Sedicesimi di Finale

11/03/2004: A beneficio degli iscritti pubblichiamo gli indirizzi e-mail delle squadre ripescate in Coppa LIIF dalla Champions' League
Real Pandora: roberto.civita@tin.it
Athletic Hag: AndreaB-76@libero.it
Aquarius: carsonny@msn.com
Boeo F.C.: marcheo@tiscalinet.it
Bagpipes F.C.: bagpipes72@libero.it
Elkjaer Team: abratse@libero.it
Vecchio Borgo: rappa@mail.karmanet.it
A.S. N&F 97/00: zduli@gruppodecima.it

11/03/2004: ONLINE i risultati della quinta giornata: definito il quadro dei Sedicesimi di Finale
LE SQUADRE PROMOSSE AI SEDICESIMI DI FINALE:
Sportin Bojano
Devils
Real Alex
ZuperZ
Florencia
Solbiate Goshawks
Zucca Utd.
Real Fangio
Solbiate Goshawks 3
Rasta Db
Diemme Power
Dinamo Huez
FTC Papatoetoe
Tamarro Team
black molly
alpina ces
borgorosso
bada bingol
fcc bauscia
team master
eagles
atletico capua
lucca7
strong eagles

08/03/2004: A causa di un errore del programma sono stati corretti due risultati della seconda giornata:

  • Devils - Selecao 3 - 0
  • Dinamo Huez - St. Georgers 1 - 0
  • Real Sebas I.F.C. - Eagles 2 - 2
  • Rings - Virtus 1 - 2

02/03/2004: ONLINE i risultati della quarta giornata
GIA' QUALIFICATE:
ZuperZ
Zucca UTD
Diemme Power

24/02/2004: ONLINE i risultati della terza giornata

18/02/2004: A causa di un errore del programma sono stati corretti due risultati della seconda giornata:

  • Devils - Borgorosso 1 - 1
  • Lucca7 - F.T.C. Papatoetoe 1 - 1

17/02/2004: ONLINE i risultati della seconda giornata

11/02/2004: ONLINE i risultati della prima giornata

11/02/2004: ONLINE il sito della Coppe LIIF